№14. Один за всех и все за одного

Матч 27-го тура ПЮФЛ-2 «СШОР №8» — «Уфа» с первых минут предложил высокие скорости и массу индивидуальных единоборств. Игра шла на встречных курсах, но гости постепенно усиливали давление.

В результате на 22-ой минуте капитан уфимцев Амир Харисов проходит по правому флангу и завязывает борьбу у самой кромки штрафной. Через мгновение мяч оказывается у Эмиля Майорова. Следует удар, вратарь парирует, но на добивании первым оказывается Артём Полесовщиков. 1:0 — «Уфа» открывает счёт.

Всё выглядит достаточно очевидным, однако, паренёк с забавной маленькой дудочкой, случайно оказавшийся неподалёку, вместо точки показывает на угловой.

До перерыва хозяева пытаются отыграться, но гости действуют достаточно дисциплинированно. В начале второго тайма продолжается жёсткая позиционная борьба, обе команды желают отличиться.

На 52-ой минуте это вновь удаётся гостям. Снова стремительная атака правым флангом, прострел вдоль ворот — не получается замкнуть у Тимофея Жаурова, но мяч получает Ислам Гарифуллин и с острого угла поражает ворота нижегородцев, удваивая преимущество — 2:0.

Закрепив успех, гости основательно раскрепощаются и уже через восемь минут Егор Якимов забивает третий гол, перекидывая мяч через вратаря, 3:0.

А, ещё через пять минут после фола в штрафной Максима Исмагилова судья сначала назначает пенальти, а затем и вовсе удаляет вратаря нижегородцев с поля. Место в воротах занимает защитник хозяев Арсений Солдаткин, а Тимофей Жауров реализует одиннадцатиметровый — 4:0.

Удивительно, но, оставшись в меньшинстве, нижегородцы завелись и продемонстрировали тот футбол, который так любят и ждут болельщики.

В результате, на 79-ой минуте Арсений Казаков с боем прорывается к кромке штрафной площади и отдаёт пас на Ивана Кабаева, который укладывает на газон защитника и через мгновение пробивает по воротам, 4:1 — огрызаются хозяева голом престижа.

А, уже через минуту Кабаев вновь оказывается с мячом в штрафной гостей, где его жёстко срезает защитник уфимцев. Всё выглядит достаточно очевидным, однако, паренёк с забавной маленькой дудочкой, случайно оказавшийся неподалёку, вместо точки показывает на угловой.

Концовка встречи ничего не меняет. Звучит финальная свистулька, которая ставит точку в этом матче. 4:1 — заслуженная победа «Уфы».