№12. Нижегородское дерби

Встреча нижегородских команд 2008-го года рождения в ПЮФЛ-3 в первом круге закончилась нулевой ничьей. На этот раз дерби ожидалось жарким и не простым. РЦПФ начали на правах хозяев и уже на первых минутах организовали пожар у ворот СШОР №8.

Затем гости отодвигают игру от своих ворот и сначала на 12-ой минуте Баклеев пытался головой замкнуть навес, а через мгновение Июдин угрожал воротам и заработал угловой. Подача углового не удалась, но защитник «НН» возвращает мяч на ногу Баклееву, дескать, попробуй ещё раз, но и второй раз удар не удается.

РЦПФ отвечает острым контрвыпадом, но гости вновь переводят игру на половину соперника. На 20-ой минуте Баклеев вырезает филигранную подачу на Гордиенко, но не получается удар головой. Через минуту следует ещё одна подача — на этот раз на Июдина, но вновь осечка. Секунды спустя Июдин возвращает на Баклеева — вновь нет. Угловой также не приносит результата.

Устав ждать, на 35-ой минуте нападение хозяев получает мяч после ошибки в средней зоне, что приводит к опасной атаке. Мясоедов закрывает подачу, но мяч отскакивает в руку: судья назначает пенальти и Артём Гусев открывает счёт: 1:0.

Устав ждать, на 35-ой минуте нападение хозяев получает мяч после ошибки в средней зоне, что приводит к опасной атаке.

На 43-й минуте, в добавленное время, СШОР вновь создаёт отличный момент у ворот Верхнева, но мяч в ворота не идёт.

Второй тайм хозяева начали активно, сходу организовав опасную карусель у ворот Игошина, который хорошим сейвом вышел из эпизода на 42-ой минуте.

Последовавший угловой также мог упрочить преимущество академиков, но ворота остаются нетронутыми.

СШОР через минуту отвечает классной атакой, которая завершается мощным ударом Баклеева в левую девятку, но Даниил Верхнев спасает свои ворота.

Следует обмен атаками и угловыми, идёт вязкая, неуступчивая борьба.

На 57-ой Июдин вновь получает отличную передачу от Баклеева, но пробить не получилось.

Хозяева отвечают уже через три минуты: на 61-ой мяч чудом не залетает в ворота СШОР №8 — защитники достают его с ленточки.

На 67-ой уже СШОР №8 отвечает стремительной атакой. Следует подача с левого фланга и… прощает соперников Гришин, пробивая в штангу.
69-я: Гусев мажет по воротам гостей. 74-я — ещё одна опасная атака РЦПФ… ни к чему не приводит. Хозяева усиливают давление на ворота Игошина, кажется, вот-вот оборона дрогнет, но автозаводцы упорно сопротивляются и на несколько минут отодвигают игру от своих ворот. Следует атака большими силами, но хозяева не уступают. Ещё одна по правому флангу — на месте защитники.

Тут же отвечают хозяева. Три минуты добавляет арбитр. Хотят отличиться и те и другие, но свисток судьи ставит точку в этом матче: 1:0 — с минимальным преимуществом одерживает победу РЦПФ.